Más en politica


Sunday, June 2, 2024
Tuesday, May 21, 2024
Monday, May 20, 2024
España llama a consultas a su embajadora en Buenos Aires en respuesta al ataque de Milei contra la esposa de Sánchez
Albares exige “disculpas públicas” al mandatario argentino y advierte que, de no hacerlo, el Gobierno tomará las “medidas oportunas”
Saturday, May 11, 2024
Friday, February 9, 2024
Wednesday, February 7, 2024
Wednesday, February 7, 2024
Wednesday, January 31, 2024
Sunday, January 14, 2024
Programa trabajar con calidad de vida para prevenir consumo de alcohol y drogas en espacios laborales
Hasta el 19 de enero de 2024 estarán abiertas las postulaciones para el programa Trabajar con Calidad de Vida, la mayor oferta programática del consumo de alcohol y otras drogas en espacios laborales
Sunday, January 14, 2024
Senda los ríos invita a pequeñas, medianas y grandes empresas a postular al programa trabajar con calidad de vida para prevenir consumo de alcohol y drogas en espacios laborales
Hasta el 19 de enero de 2024 estarán abiertas las postulaciones para el programa Trabajar con Calidad de Vida, la mayor oferta programática del consumo de alcohol y otras drogas en espacios laborales.
Wednesday, May 8, 2024
Sunday, December 24, 2023
Wednesday, December 20, 2023
Friday, December 8, 2023
Tuesday, December 5, 2023
Monday, January 15, 2024
Paillaco hace historia al implementar innovadora estrategia para el manejo de personas con demencia
El alcalde y gestor de la iniciativa, Dr. Miguel Ángel Carraco, destacó el trabajo colaborativo que se ha realizado para la implementación de esta iniciativa.
Sunday, November 5, 2023
"Mucha conexión entre Boric y Biden" y "nefasta": El análisis y balance al viaje del Presidente a EE.UU.
El Mandatario ha abordado diversos temas, entre ellos, el conflicto en Medio Oriente y la situación del país norteamericano con Cuba.
Saturday, November 4, 2023
Afirman que Polizzi y Polanco pelearon por supuesta relación sexual a cambio de aprobación de proyecto
Por medio de una declaración que dio a los medios de comunicación, Godoy entregó nuevos antecedentes de este entramado caso
Saturday, June 3, 2023
Crean Consejo Asesor Empresarial en Liceo de Paillaco para vincular la educación con el mundo privado

Uno de los objetivos es identificar las oportunidades laborales a nivel local, para darles respuesta desde la formación técnico profesional. El Liceo Rodulfo Amando Philippi de Paillaco, conformó un Consejo Asesor Empresarial, para vincular la formación científico humanista y técnico profesional con el mundo privado. Esta nueva figura tiene como objetivos apoyar a la dirección […]

Thursday, November 9, 2023
Plan de Seguridad 2023 en Los Ríos: 12 municipios de la región fueron parte de la votación para decidir los focos que se trabajarán
Violencia intrafamiliar, infracción a la ley de drogas y robo en lugar habitado fueron los delitos que se priorizaron en Plan de Seguridad 2023 en Los Ríos.