Resultados elecciones municipales 2016: región de Los Ríos

Download PDF

Revisa a continuación los resultados de las elecciones municipales 2016 en tu región.
Fuente www.biobio.cl
El cierre de mesas comenzó a las 18:00 horas a lo largo del país, a partir de lo cual el Servicio Electoral comenzó con la entrega parcial de resultados, que verás actualizada a continuación.

NOMBRE CANDIDATO COMUNA PARTIDO COALICIÓN VOTOS %
OMAR SABAT GUZMAN Alcalde VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 17874 45
MARCOS ILABACA CERDA Alcalde VALDIVIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA 17058 43
LUIS REYES ALVAREZ Alcalde RIO BUENO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 7509 60
ALDO PINUER SOLIS Alcalde LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 6983 50
RODRIGO VALDIVIA ORIAS Alcalde PANGUIPULLI PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA 6110 51
MARIA ANGELICA ASTUDILLO MAUTZ Alcalde LA UNION PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA 5354 38
RENE ARAVENA RIFFO Alcalde PANGUIPULLI RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS 5248 43
MIRTALA CATALINA HOTT SOLIS Alcalde RIO BUENO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA 4838 39
RAMONA REYES PAINEQUEO Alcalde PAILLACO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA 4426 51
CARLOS ROLACK HUEITRA Alcalde PAILLACO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 3800 44
CLAUDIO ROSAMEL LAVADO CASTRO Alcalde FUTRONO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 3766 59
GUILLERMO ROLANDO MITRE GATICA Alcalde MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 3738 43
ROLANDO PE�A RIQUELME Alcalde LANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS 3420 48
SAMUEL IVAN TORRES SEPULVEDA Alcalde LOS LAGOS INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 2962 38
MIGUEL MEZA SHWENKE Alcalde LAGO RANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS 2663 58
SARITA JARAMILLO ARISMENDI Alcalde FUTRONO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA 2617 41
ERWIN PACHECO AYALA Alcalde MARIQUINA INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 2560 29
CLAUDIO SEPULVEDA MIRANDA Alcalde MAFIL PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA 2313 69
MARIA LUISA VARGAS PELLET Alcalde LANCO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA 2278 32
ALAN JESUS CARRASCO SILVA Alcalde VALDIVIA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 2200 5
JAIME RAMIREZ MARQUEZ Alcalde MARIQUINA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA 2159 25
JUAN CARLOS FARIAS SILVA Alcalde LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 2052 26
MIGUEL ALEJANDRO MOYA LOPEZ Alcalde LOS LAGOS PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA 2024 26
VICENTE JAVIER GOMEZ SAN MARTIN Alcalde VALDIVIA PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO 1871 4
MARIO OSVALDO ORTIZ CUEVAS Alcalde LA UNION INDEPENDIENTE PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO 1389 10
JUAN EUGENIO SANTANA PAREDES Alcalde LANCO INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 1378 19
GASTON PEREZ GONZALEZ Alcalde CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 1326 42
LEONEL VERA PAVIE Alcalde CORRAL PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA 1223 39
IRENE OJEDA MU�OZ Alcalde MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS 977 29
SIMON MANSILLA ROA Alcalde LOS LAGOS INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 745 9
HERMAN ANDRES PORTALES OSORIO Alcalde LAGO RANCO INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 690 15
ALBERTO BERNABE RODRIGUEZ MOLINA Alcalde LAGO RANCO INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 654 14
ALVARO MENDOZA BERROCAL Alcalde PANGUIPULLI INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 589 4
ROSIEL GONZALEZ GALINDO Alcalde CORRAL INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 563 18
EXCEQUIEL GALLARDO CORTEZ Alcalde LAGO RANCO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA 516 11
MAURICIO CORTES OYARZUN Alcalde PAILLACO INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 243 2
MARIO RUBIN NAIPAYAN PARDO Alcalde LA UNION PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 136 0
ANDRES ESTEBAN JIMENEZ ANABALON Alcalde MARIQUINA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 135 1
GABRIEL JESUS CATALAN NAVARRO Alcalde PAILLACO PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 112 1
ARTURO FERNANDO BRAVO DE PETRIS Alcalde MAFIL INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 54 1
FELIPE ANDRES RIFFO MAECHEL Concejal VALDIVIA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 2088 5
MARCO ANTONIO SANTANA ARIAS Concejal VALDIVIA PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 2059 5
LEANDRO KUNSTMANN COLLADO Concejal VALDIVIA UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 1925 5
FRANCISCO EGUILUZ FIGUEROA Concejal VALDIVIA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 1900 5
ROCIO ARAYA GARAY Concejal VALDIVIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1745 4
PEDRO MU�OZ LEIVA Concejal VALDIVIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1742 4
GLADYS JARAMILLO CACERES Concejal VALDIVIA PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1716 4
JORGE GUILLERMO MOYA GUTIERREZ Concejal VALDIVIA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 1516 4
CECILIA PAULINA AGUERO RAMIREZ Concejal VALDIVIA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1458 3
MATIAS VELASQUEZ FLORES Concejal LA UNION PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 1299 9
PETER ZIPPEL HERRERA Concejal VALDIVIA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 1272 3
MARIO ANDRES CUMIAN PORTALES Concejal LA UNION PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1261 9
CAROLINA SILVA PEREZ Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 1235 10
RUTH LUCY CASTILLO PRIETO Concejal PAILLACO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1203 14
PABLO ALEJANDRO SANDOVAL JARA Concejal PANGUIPULLI PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1183 10
LUCIANO ALBERTO FLORES GARCIA Concejal VALDIVIA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1165 3
DIEGO ERNESTO FLORES VERA Concejal RIO BUENO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1147 9
ALDO EMILIO RETAMAL ARRIAGADA Concejal LOS LAGOS PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 1135 15
EDISON RODRIGO PINILLA GONZALEZ Concejal PANGUIPULLI PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1133 9
MATIAS FERNANDEZ HARTWIG Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 1127 3
NELSON SANTIBA�EZ VERGARA Concejal RIO BUENO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 1125 9
JOSE TEOBALDO ARAVENA PEREZ Concejal PAILLACO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 1111 13
SANDRA ERIKA A�UAL HENRIQUEZ Concejal PANGUIPULLI PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 1097 9
RICHARD ASTROZA GUAJARDO Concejal PANGUIPULLI RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 1086 9
GUIDO YOBANOLO VALDEBENITO Concejal VALDIVIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 1014 2
PATRICIA YOLANDA QUILAPAN MANCILLA Concejal LANCO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 1000 14
NORMA DIONET BALDOVINO URIBE Concejal RIO BUENO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 963 8
JAVIER ALEJANDRO ROSAS BOBADILLA Concejal RIO BUENO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 959 8
RODRIGO ALBERTO COSIMO FERNANDEZ Concejal VALDIVIA PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 946 2
HUGO SILVA SANCHEZ Concejal LOS LAGOS RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 939 12
RICARDO CRISTIAN MALDONADO CANDIA Concejal RIO BUENO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 919 7
JORGE ALBERTO ZELADA GONZALEZ Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 911 2
JUAN HUMBERTO MERA LUCERO Concejal VALDIVIA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 899 2
JUAN UNION BARRIENTOS Concejal RIO BUENO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 894 7
ANDRES REINOSO CARRILLO Concejal LA UNION PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 889 6
ISRAEL GUILLERMO HUITO LOPEZ Concejal VALDIVIA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 858 2
EDUARDO SALGADO ROMERO Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 858 7
SATURNINO QUEZADA SOLIS Concejal LA UNION RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 856 6
CHRISTIAN YANTANI GARCES Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 782 2
JAIME RUBEN REYES DURAN Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 757 9
PATRICIO FUENTES PAREDES Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 743 2
ALEXIS SALDIAS MORAGA Concejal LOS LAGOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 738 9
ALIRO ROMERO NAVARRO Concejal MARIQUINA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 738 10
EDUARDO URIBE CAMPOS Concejal LANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 729 10
GASTON FUENTES SEPULVEDA Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 702 8
JORGE GUILLERMO TATTER O�ATE Concejal FUTRONO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 698 11
CRISTOBAL FABIAN ROSAS LABORDE Concejal VALDIVIA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 687 1
ORLANDO MARMADUQUE SOTO AVILA Concejal LA UNION PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 683 5
ROBERTO ANDRES DELGADO BUSTAMANTE Concejal VALDIVIA UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 668 1
FELIPE CA�OLES CA�OLES Concejal LA UNION PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 657 4
LUIS FARI�A VELOZO Concejal MARIQUINA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 632 8
DAVID RUIZ CIFUENTES Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 624 5
CLAUDIO BARRIA ALVAREZ Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 621 1
WALESKA FEHRMANN ATERO Concejal VALDIVIA PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 610 1
MARISOL SELENA BAHAMONDEZ MILLAR Concejal FUTRONO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 591 9
XIMENA ELISABETH MARTINEZ SALGADO Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 586 4
VICTOR MANUEL VERA CALFUEQUE Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 571 4
ORLANDO CASTRO BARRERA Concejal PAILLACO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 562 6
JOSE PASCUAL ALARCON LAGOS Concejal LANCO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 553 8
ANA MARIA VON CHRISMAR PAREJO Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 550 1
MARIO SCHMEISSER MU�OZ Concejal PAILLACO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 546 6
ELEUTERIO FERNANDEZ GOMEZ Concejal LANCO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 543 8
WALDEMAR SEPULVEDA ABARCA Concejal LA UNION RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 542 4
NUBI IRIS VERA REYES Concejal LOS LAGOS PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 538 7
JERMAN MARTINEZ PE�A Concejal PANGUIPULLI PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 537 4
DORIS DEL CARMEN SALGADO CADAGAN Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 501 3
ROSENDO MANQUI MILLANAO Concejal LANCO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 489 7
ALEJANDRO PAREDES ZIEBALLE Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 486 1
MAGIN VANCE MONTECINOS GUZMAN Concejal RIO BUENO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 485 4
DOMINGO ULLOA VERA Concejal PANGUIPULLI RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 480 4
REBECA ASENJO JARAMILLO Concejal FUTRONO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 476 7
FERNANDO MARIO VASQUEZ GUARDA Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 474 3
CRISTIAN CATALAN BRAVO Concejal MARIQUINA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 474 6
DIEGO OLIARTE BUSTAMANTE Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 474 6
CARLOS PATRICIO DURAN ROMERO Concejal PANGUIPULLI UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 469 4
MARIO ARMANDO DELGADO CASTRO Concejal VALDIVIA PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 468 1
CARLOS MEJIAS GONZALEZ Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 467 1
RENE DEL CARMEN TRIBI�O HUENCHUGUALA Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 466 3
ERIKA ROJAS RUDOLPH Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 465 10
LEONILA EISABETH SAEZ ALARCON Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 462 7
FERNANDO JAVIER FLANDEZ MONTECINOS Concejal FUTRONO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 456 7
MARTA GLADYS PUELMAN MARIFILO Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 454 3
VICTOR MANUEL PAREDES ROSAS Concejal PAILLACO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 449 5
CRISTINA ROSAS LOBOS Concejal LAGO RANCO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 444 10
ISRAEL HUMBERTO MORALES ESPINOZA Concejal VALDIVIA PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 433 1
JORGE ROMERO MU�OZ Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 425 3
JAIME ENRIQUE HONORES LOYOLA Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO 412 1
DANIEL NORIEGA JARA Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 408 3
RENE ORLANDO QUICHEL TRONCOSO Concejal LAGO RANCO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 407 9
PAMELA GONZALEZ ESPINOZA Concejal FUTRONO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 406 6
YUBANY CARRASCO VIDAL Concejal LANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 394 5
JUAN CARLOS HERNANDEZ ROSAS Concejal RIO BUENO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 392 3
TAMARA LUCERO PASTEN CASTILLO Concejal VALDIVIA PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 392 1
TERESA INES GUTIERREZ VEGA Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 389 5
PAOLO ALEXANDER ALDERETE PEREZ Concejal RIO BUENO PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 387 3
PEDRO ELEAZAR MU�OZ ALVAREZ Concejal LOS LAGOS PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 386 5
JUAN RAUL CID REBOLLEDO Concejal LANCO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 380 5
MARCOS ALEJANDRO PINO PINO Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 374 1
ERWIN CATRICHEO RIQUELME Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 371 5
VIVIANA ANDREA DIAZ MORALES Concejal LA UNION PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 370 2
LUIS BECERRA BREVE Concejal LANCO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 365 5
ROBERTO CARLOS ZAMBRANO MARCHANT Concejal PANGUIPULLI PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 363 3
MIGUEL ALEJANDRO OBANDO MONTECINOS Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 361 8
MARCELO VILLAR VENEGAS Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 361 4
JOSE LUIS SABAT JARA Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 359 3
RODRIGO ALONSO MANZANO NAHUELPAN Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 351 4
PATRICIO ESPINOZA OTEIZA Concejal LOS LAGOS RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 348 4
FREDY GERARDO LOVERA ARIAS Concejal LOS LAGOS PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 347 4
LEONARDO TORRES ALARCON Concejal LA UNION PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 341 2
HERNAN LORCA JARAMILLO Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 340 2
JUAN CARLOS DIEZ LIZARDI Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 337 0
ELIAS SUAREZ NAVARRETE Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 337 0
SAMUEL AURELIO CAYUL GOMEZ Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 335 4
MARIA CRISTINA EPUANTE LLANCAFIL Concejal MARIQUINA PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 328 4
LUIS RODRIGO DELGADO VASQUEZ Concejal VALDIVIA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 323 0
PAOLA ALARCON REBOLLEDO Concejal PAILLACO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 322 3
MARIO RODOLFO ESTRADA ALVIAL Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 316 0
ANGELINO LEAL RIOS Concejal MAFIL PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 316 9
ELIA PEREZ MARTINEZ Concejal RIO BUENO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 314 2
JUAN MANUEL GALINDO LAVADOS Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 312 13
MARCO ENRIQUE POZO ALMONACID Concejal FUTRONO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 305 4
MAURICIO DELGADO HERNANDEZ Concejal VALDIVIA PARTIDO HUMANISTA PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 304 0
ANGEL DELGADO CARDENAS Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 301 0
DAVID HUMBERTO BURGOS DELGADO Concejal RIO BUENO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 299 2
JOSE CLENARDO ALVARADO CUEVAS Concejal FUTRONO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 297 4
XIMENA VILLANUEVA CONCHA Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 295 2
CARLOS ERNESTO DONAIRE SANDOVAL Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 294 4
MARCO ANTONIO SAAVEDRA CARRASCO Concejal LOS LAGOS PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 287 3
RUDY JUVENAL HARO URIBE Concejal PANGUIPULLI PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 284 2
MARIA HUENCHUPAN SANCHEZ Concejal MAFIL PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 283 8
ALEX MANUEL NAHUELPAN SOLIS Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 282 6
OSCAR FLORENCIO NAVARRETE ANABALON Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 282 4
HECTOR IVAN QUINTOMAN TRAFIPAN Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 276 2
MIRIAM HUMILDE CIFUENTES RUIZ Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 274 3
ISABEL MAYORGA MU�OZ Concejal VALDIVIA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 272 0
ANDREA BASSENGE OPITZ Concejal RIO BUENO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 270 2
JUANA ZURITA CAMPOS Concejal RIO BUENO PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 268 2
WILSON ANDRES STAUB AVALOS Concejal VALDIVIA PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 265 0
OSVALDO ALFONSO RIEDEMANN VASQUEZ Concejal PANGUIPULLI UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 261 2
BENJAMIN SEGUNDO URRA LIZAMA Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 260 3
EDUARDO GERMAN ACU�A ACU�A Concejal MAFIL PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 258 7
BERNARDO LOPEZ MARIN Concejal LANCO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 257 3
CRISTOPHER ERASMO HIDALGO HIDALGO Concejal PANGUIPULLI PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 257 2
JUAN CARLOS CORVALAN FUENTES Concejal FUTRONO PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 256 4
CARLOS CARRILLO CONTRERAS Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 255 3
GUSTAVO EDUARDO VARGAS VERA Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 252 1
LUIS PATRICIO BAEZA BAHAMONDES Concejal LA UNION RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 249 1
GERARDO FACOMIO SAEZ SAEZ Concejal PANGUIPULLI PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 245 2
PEDRO ALFONSO KUNSTMANN FLORES Concejal PAILLACO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 244 2
ELIANA FUENTEALBA MOYANO Concejal LANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 242 3
GUILLERMO PETERS MONSALVE Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 240 3
RODRIGO CATRIPAN CATRIPAN Concejal MARIQUINA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 239 3
FERNANDO ALVAREZ MILLACHINE Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 233 2
HECTOR ALBERTO AVILES FUENTES Concejal PAILLACO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 233 2
ANGEL MOLINA VERA Concejal LAGO RANCO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 231 5
JUAN CARLOS ARAYA MARDONES Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 227 0
RICARDO HERNANDEZ SAN MARTIN Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 227 1
NORMA ELISA LEAL LLANCUMAN Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 225 1
MARCO QUIJON CERNA Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 224 0
HECTOR RAUL TRIVI�O MILLAHUAL Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 221 1
DORIANA DEL PILAR ASTETE BARAHONA Concejal LANCO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 221 3
ANDRES TELLEZ RAVENA Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 221 3
PABLO NICOLAS BURGOS ALARCON Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 218 2
HECTOR JAVIER MUNDACA VILLANUEVA Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 216 1
PABLO ANDRES MOYA NU�EZ Concejal VALDIVIA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 215 0
DEYANIRA DEL CARMEN NORAMBUENA RIVERA Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 214 2
JAVIER ABURTO TORRES Concejal PAILLACO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 213 2
MARILA BARRIENTOS TRIVI�OS Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 211 9
ARMIN RENNER APPELT Concejal LAGO RANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 209 4
ROBERTO ELIAS PRADINES SEPULVEDA Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO 202 1
HECTOR ALBARRAN MIRANDA Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 199 1
ANDREA WEVAR CARRASCO Concejal VALDIVIA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 197 0
ERWIN HERNAN AEDO MILLAPAN Concejal PANGUIPULLI PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 196 1
AGNY MARIELA ESPINOZA FOITZICK Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 196 2
SOLEDAD MARLENE ARAYA ARANZAVE Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 196 5
JOSE MAXIMO CAMPOS BEROIZA Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 192 5
JOSE PEDRO VILLAGRAN HIGUERAS Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 191 3
PEDRO LUIS RUIZ LEGAL Concejal RIO BUENO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 190 1
TERESA BERNARDA VERGARA ORTIZ Concejal RIO BUENO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 190 1
GUILLERMO SOTO ORTEGA Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 190 5
ARNALDO ANSELMO VASQUEZ CARRASCO Concejal FUTRONO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 189 3
CRISTIAN RODRIGO MILLER VEGA Concejal LA UNION PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 189 1
IRIS ODETTE RUBILAR CEBALLO Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 188 2
ANTONIO ADOLFO ALCAPAN CHOCORI Concejal PANGUIPULLI PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 188 1
LORENZO GABRIEL CAIFIL TRIPAILAF Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 187 2
VIOLETA CAMPOS GALVEZ Concejal FUTRONO PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 186 3
AIDA FABIOLA MIRANDA RODRIGUEZ Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 186 5
ALEXIS ENRIQUE HOFMEISTER ARAVENA Concejal VALDIVIA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 181 0
LUCIA FARFAL PE�A Concejal LA UNION RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 181 1
ANA SILVIA MARTIN CATALAN Concejal LAGO RANCO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 177 4
JULIETA VEGA HERRERA Concejal MARIQUINA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 177 2
JOSE MONSALVE VEECHE Concejal FUTRONO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 177 2
LUIS MATUS POZA Concejal LAGO RANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 176 4
CARLOS TALADRIZ GARCIA Concejal MAFIL RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 176 5
MIGUEL ANGEL BENAVIDES VASQUEZ Concejal VALDIVIA PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 175 0
HECTOR RENE DUHALDE ARRIAGADA Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 173 3
CARLOS ALBERTO JARA SAEZ Concejal MAFIL PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO 171 5
MYRTHA CARMEN PERALTA VEGAS Concejal CORRAL PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 171 7
DANIEL PORTALES BARRIA Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 168 2
JORGE RAVELO FUENTES Concejal RIO BUENO UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 168 1
MIREYA MANQUEPILLAN HUANQUIL Concejal LANCO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 166 2
MARCELO ANDRES PINEDA RAMIREZ Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 165 2
LUIS JUVENAL LERMANDA BURGOS Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 165 2
MONICA GLORIA PATI�O FERNANDEZ Concejal LANCO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 163 2
DAVID EXEQUIEL SALGADO MORALES Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 159 4
ISABEL NAGUIL CARRASCO Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 159 1
JAIME GARRIDO PINEDA Concejal LANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 157 2
CLAUDIO ANDRES LEAL O�ATE Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 157 1
SANDRA LESLIE MORALES MARTINEZ Concejal MARIQUINA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 156 2
SEBASTIAN JOEL MARTIN MARTIN Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 156 2
BITERMA DEL CARMEN BARRIA CARRASCO Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 153 1
JACOB EMISAEL SANDOVAL VIDAL Concejal MARIQUINA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 153 2
BERNARDO ARMANDO ARANEDA CATALAN Concejal LA UNION PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 152 1
IRMA LUISA CARVAJAL SANCHEZ Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 152 1
LEANDRO ALEXIS ESPINOZA MORAGA Concejal CORRAL PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 149 6
KARI PREISLER MENA Concejal LA UNION RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 143 1
PATRICIO VILLEGAS NAVARRETE Concejal LA UNION PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 143 1
YESICA JIMENA PEREZ SILVA Concejal MAFIL PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 142 4
JOSE AEDO GONZALEZ Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 142 1
JUAN VIVAR MONTECINOS Concejal LAGO RANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 141 3
EDUARDO HUNTER ABARZUA Concejal MAFIL RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 140 4
DELTA GUZMAN VASQUEZ Concejal LA UNION RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 138 1
FELIPE BUSTOS LATIN Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 137 1
EMILIO LAGOS SANTIBA�EZ Concejal PANGUIPULLI PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 133 1
KAREM CARO ITURRA Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 132 1
CAROLINA ZANZANA AICHELE Concejal VALDIVIA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 132 0
NILO EMIL ZU�IGA CASTILLO Concejal VALDIVIA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 130 0
MARIO VASQUEZ MONTIEL Concejal LA UNION PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 128 0
ALONSO FEDERICO PUGA BRAVO Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 128 1
OSCAR JAVIER ULLOA MARTINEZ Concejal PAILLACO PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 127 1
CAROLINA JARAMILLO CARRASCO Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 127 1
RAMON GERARDO GUTIERREZ BARRIENTOS Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 126 0
MERLIN VELASQUEZ HERWITT Concejal MAFIL UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 126 3
BEATRIZ MELLADO ORMAZABAL Concejal PANGUIPULLI RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 126 1
JUANA MONICA NEIRA MORALES Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 125 0
JERSON BENJAMIN JIMENEZ ANABALON Concejal MARIQUINA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 124 1
MARGARITA GARNICA GARNICA Concejal LOS LAGOS PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 120 1
YESMIN KATTY PIEROTIC RAMIREZ Concejal LA UNION PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 119 0
CRISTINA RIOS VEJAR Concejal LAGO RANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 119 2
CESAR ANTONIO TRONCOSO CONEJEROS Concejal LANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 118 1
MARCOS OCTAVIO PACHECO ANTILLANCA Concejal FUTRONO PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 117 1
GIOVANNI FIGUEROA VEGA Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 117 3
CECILIA JIMENA SALDIVIA VENEGAS Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 117 0
CLAUDIO LIMARI CARRILLO Concejal LA UNION PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 115 0
YANETT GUZMAN VALDIVIA Concejal PAILLACO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 115 1
ARIEL OLIVARES BARRIA Concejal LAGO RANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 112 2
ALEJANDRO RIVERA OPITZ Concejal VALDIVIA RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 112 0
PATRICIA LOYOLA MONTECINOS Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 110 1
JOSE DIAZ DIAZ Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 108 1
JOSE ROBERTO ESPINOZA CASTILLO Concejal VALDIVIA PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 105 0
ELIANA DEL CARMEN MENDEZ CARRILLO Concejal MARIQUINA PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 105 1
FLOR VIOLETA ZAMBRANO CADAGAN Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 104 0
JORGE HERNAN FIGUEROA FUENTES Concejal LAGO RANCO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 103 2
ANITA MARIA HERNANDEZ SAEZ Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 103 1
BRIAN MEDINA REYES Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 103 2
MARIA MENESES CORREA Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 102 1
JIMENA QUEZADA BARRIENTOS Concejal FUTRONO PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 101 1
SAMANTA JESABEL TROPA CASTILLO Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 99 0
JAIME GARCIA CISTERNA Concejal FUTRONO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 99 1
FRANCISCO HOTT OBANDO Concejal PAILLACO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 99 1
RIGOBERTO LIENLAF VIDAL Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 98 1
MARIA FERNANDEZ RUBILLANCA Concejal MARIQUINA UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 98 1
CAROLINA LETICIA PITRULLANCA PITRULLANCA Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 98 4
HERNAN CORTEZ BRAVO Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 97 0
EXEQUIEL ENELSO �ANCO �ANCO Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 97 1
JESSICA SOLEDAD JARA MARABOLI Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 93 4
EMA MARGARITA JEREZ POBLETE Concejal RIO BUENO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 93 0
RODOLFO SEGUNDO GARCIA CURINAO Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 93 2
RODRIGO FUENTEALBA JARAMILLO Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 92 1
HECTOR MANUEL RIOS ESPINOZA Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 91 1
WLADIMIR EDUARDO MAYORGA MILLAPAN Concejal PAILLACO PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 90 1
CESAR ANTONIO ARRIAGADA VERGARA Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 90 2
MANUEL PARDO CONTRERAS Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 89 3
FRANCISCA BEATRIZ BOHORQUEZ PE�A Concejal LOS LAGOS PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 88 1
JUAN CRISTOBAL VASQUEZ CASTILLO Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 88 1
VICTOR GARRIDO SILVA Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 88 0
AUGUSTO GONZALEZ ALVAREZ Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 85 1
RICARDO IVAN NAVARRETE TOLEDO Concejal PAILLACO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 84 1
PAULINA YESSENIA LOPEZ VILLAGRAN Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 83 0
NICOLAS SOTO CORREA Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 82 1
JORGE WILSON NAVARRETE Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 82 3
VICTOR ROJAS SIERPE Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 82 1
MARIA ANGELICA CUEVAS GONZALEZ Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 80 1
ERVIS ALIRO GUENUPAN SALAMANCA Concejal LAGO RANCO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 79 1
ANGELA DEL CARMEN CATRIAN CANIUPAN Concejal PANGUIPULLI INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 79 0
MIRIAM CARRASCO ZAMBRANO Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 78 2
JUAN ARTURO SALGADO CANIULEF Concejal PANGUIPULLI UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 78 0
BENITO RUBEN MU�OZ FRITZ Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 78 2
SONIA CLARA GUARDA PUSCHEL Concejal LOS LAGOS UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 78 1
MARCELINO SEGUNDO WAGNER SILVA Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 77 0
JAIME RAIPAN CARRASCO Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO 76 2
CAROLINA ALVAREZ TARI�O Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 76 3
ERWIN RODRIGUEZ MU�OZ Concejal PAILLACO PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 75 0
NICOLE CONSTANZA MONTECINOS TRIPAILAF Concejal VALDIVIA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 74 0
ALEXIS FERNANDO VARGAS NAVARRO Concejal VALDIVIA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 74 0
ANGELICA MARTINEZ ESPINOZA Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 71 3
HECTOR MANUEL VASQUEZ PROBOSTE Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 70 3
INGRID DEL PILAR MARTINEZ HAINOL Concejal CORRAL PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 70 3
MANUEL ALEJANDRO ALVAREZ JOFRE Concejal MARIQUINA PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 70 0
ALEJANDRA ARCE SCHMIDT Concejal LANCO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 70 1
JOSE LUIS MEZA MEZA Concejal PAILLACO PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 69 0
CAMILA YOSELIN JEANETTE ROBLES SOTO Concejal PAILLACO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 68 0
LUIS FLORES ALVAREZ Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 68 0
PATRICIO PEREZ MARTINEZ Concejal LAGO RANCO PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 68 1
JORGE RODRIGO GUTIERREZ LOVERA Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 66 1
VICTOR BELMAR GARRIDO Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 66 0
YASNA PAMELA OYARZO RUIZ Concejal RIO BUENO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 66 0
SERGIO MANUEL ESPINOZA CASTRO Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 65 0
DELMO EDUARDO OYARZO VILLEGAS Concejal LAGO RANCO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 65 1
SILVIA BERTA GUALA CARRASCO Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 65 0
JORGE JAKSIC VERA Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 65 1
ERICK WLADIMIR GALLARDO ANCAO Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 65 0
JUAN CARLOS REBOLLEDO MARTIN Concejal MARIQUINA PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 64 0
ANSELMO BARRIENTOS DURAN Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 63 2
DORIS ELIANA CARDENAS MALDONADO Concejal CORRAL PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 63 2
MARINA MAGALY LOPEZ VIDAL Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 63 0
CARLOS JAVIER SAN MARTIN ALIANTE Concejal FUTRONO PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 63 1
MAXIMO ALEX MARIN REYES Concejal LANCO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 62 0
LUIS FUENTES FUENTES Concejal CORRAL PARTIDO HUMANISTA PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 62 2
JAVIER EVARISTO SAN MARTIN RAMIREZ Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 62 1
CLAUDIA TRIPAILAF NAHUELPAN Concejal MARIQUINA PARTIDO POR LA DEMOCRACIA PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 60 0
JEANNETTE ALVAREZ SEPULVEDA Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 60 0
WALTER EDUARDO REYES PEREZ Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 58 0
ERNA EMILIA SOFIA CAVADA LOPEZ Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 58 0
ANGELA ELISABETH DIAZ MANSILLA Concejal LAGO RANCO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 58 1
NELSON IVAN TORRES SALAZAR Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 58 2
MARIA ERNA BURGOS O�ATE Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 58 0
MARISOL OLIVIA MOLINA SILVA Concejal PAILLACO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 56 0
CAROLINA NAVARRO ORTIZ Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 55 1
GLADYS AVILA ZU�IGA Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 55 1
SANTIAGO GUARDA MANSILLA Concejal FUTRONO RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 54 0
DARIO MEDINA SEPULVEDA Concejal CORRAL RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 54 2
MARIA IVETTE ALLUE BALDINI Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 54 0
SELMA MENDOZA CRUZ Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 53 0
ELVIS ZU�IGA MORALES Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 52 0
XIMENA DEL PILAR MIRANDA FICA Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE CANDIDATURA INDEPENDIENTE 52 0
LUIS CONRADO NEIRA LOPETEGUI Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 51 1
LUIS CARLOS SANDOVAL CATALAN Concejal MAFIL PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 50 1
GERMAN OLEA FIGUEROA Concejal LAGO RANCO PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 50 1
ERWIN RODRIGO CID VILLEGAS Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 49 0
MIGUEL ANGEL RECABARREN BRAVO Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 48 0
PATRICIO CATALINO PEREZ GARCES Concejal LOS LAGOS INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 48 0
MAURICIO GALINDO AQUEVEQUE Concejal CORRAL RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 46 2
JUAN JOSE GUTIERREZ MU�OZ Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 46 0
ERWIN ROBERTO AVILA SANDOVAL Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 46 2
CRISTIAN ALEJANDRO LEIVA LEIVA Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 45 1
FERNANDO ROBINSON MORANDE Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 45 0
RICARDO FUENTES SILVA Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 45 0
RICHARD ALARCON RODRIGUEZ Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 45 0
JUAN CARLOS GOMEZ NAVARRETE Concejal LANCO PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 45 0
JOSE CANDELARIO SEGUNDO SEPULVEDA VALLEJOS Concejal CORRAL UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 45 1
ELADIO ENRIQUE CALFUEQUE NAHUELPAN Concejal LAGO RANCO PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 45 1
CHRISTIAN ANDRES GOMEZ CANCINO Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 44 0
ANA ELIZABETH CATALAN TEJEDA Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 44 0
SANTIAGO HUDSON PEREZ Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 43 0
JUAN EDUARDO ESCOBAR CAMPOS Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 42 1
MARIA ELVECIA NAVARRO MARTINEZ Concejal PAILLACO PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 41 0
RINA CHARLIN SAGREDO Concejal CORRAL RENOVACION NACIONAL PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 40 1
ANDREA SANTANDER AGUILERA Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 40 0
ERNESTO BERROCAL LETELIER Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 40 1
FELIPE NICOLAS GUERRERO TOLEDO Concejal MARIQUINA PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 40 0
HECTOR ANABALON BARRIENTOS Concejal PAILLACO PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 38 0
MIRTA CECILIA DIAZ TRAUQUIEN Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 37 0
NATALIA ESCOBAR PALACIOS Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 36 1
FRANCISCA DEL PILAR ANDRADE ESPINOZA Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 36 1
ANGELA DEL CARMEN MONTES ASENJO Concejal RIO BUENO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 35 0
VICTOR EDUARDO A�AZCO NIETO Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 34 1
ALEXANDRA POZAS PEREZ Concejal VALDIVIA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 32 0
ALBERTO FEHLANDT SCHLEEF Concejal MAFIL UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 32 0
FREDDY ANTONIO AHUMADA TAMAYO Concejal LANCO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 32 0
GLORIA ELIZABETH RAILAF PE�A Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 31 1
ALVARO MARCELO CORTEZ ULBRICH Concejal VALDIVIA PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 30 0
CLAUDIA LORENA CASANOVA SILVA Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 30 1
CECILIA GALLARDO MONTECINOS Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 29 0
DIEGO ANDRES ELGUETA LOPEZ Concejal LA UNION INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 29 0
JUAN ALEJANDRO JARA MOYA Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 28 0
ALEN BERNARDO NAEGEL PAVEZ Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 27 0
JOSE FERNANDO ORME�O MONTECINOS Concejal MAFIL PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE 27 0
CARLOS GUILLERMO HOHMANN VEGA Concejal CORRAL UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 27 1
ERWIN FUENTES FUENTES Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 26 1
RAMIRO VILOTO HIDALGO RAMIREZ Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA 26 1
ROBERTO ARIEL PEREZ DE ARCE JARAMILLO Concejal MARIQUINA INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 24 0
SANTIAGO SEGUNDO ACU�A AGUAYO Concejal LOS LAGOS PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 23 0
JAVIER LARA DELPINO Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 23 0
EDITH MARIPAN BECERRA Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 21 0
ALVARO ORDEIX OCHOA Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 21 0
ALVARO GOMEZ CONCHA Concejal MAFIL PARTIDO ECOLOGISTA VERDE PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO 20 0
VICTOR JULIO CASTILLO MONTOYA Concejal LANCO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 20 0
ANDREA DEL PILAR GILLI GORE Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 20 0
MIGUEL ANGEL CARCAMO CARCAMO Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 18 0
SERGIO ORLANDO PINUER VILLARROEL Concejal MAFIL UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 17 0
HAYDEE HORACIA CERDA CARRILLO Concejal LOS LAGOS PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 15 0
ISABEL MONCADA LILLO Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 15 0
FELIPE ANDRES ESPINOZA SUAREZ Concejal CORRAL UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 15 0
YANNET DEL CARMEN RIOS CARDENAS Concejal PAILLACO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 14 0
ANTONIO ERWIN FUENTES GOMEZ Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 14 0
JUSTO ELIAS RIVERA CARRASCO Concejal LAGO RANCO PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 14 0
JORGE ARTURO GUTIERREZ ALVAREZ Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 12 0
JUAN ESTANISLAO MONTA�A FUENTES Concejal CORRAL PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO 11 0
JUAN CARLOS CARRILLO MOYA Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES 10 0
CARLOS HERNAN ZU�IGA OJEDA Concejal FUTRONO PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 9 0
RAUL ALEXIS JELDRES MU�OZ Concejal CORRAL PARTIDO COMUNISTA DE CHILE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 7 0
SEBASTIAN ALEXIS ARRIAGADA MORALES Concejal FUTRONO INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 7 0
RODRIGO HECTOR SOLARI ALVAREZ Concejal MAFIL PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 6 0
DANIEL ALEJANDRO MARQUEZ PAREDES Concejal MAFIL INDEPENDIENTE PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE 5 0
MIGUEL YONNY REIMAN ALVAREZ Concejal MAFIL PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 5 0
PABLO ELIAS ULLOA CUEVAS Concejal CORRAL PARTIDO PROGRESISTA PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 5 0
LILIAN ROCIO MEDINA HIGUERAS Concejal LAGO RANCO INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 4 0
NUVIA ELINA JARAMILLO JELVEZ Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO 3 0
YAMIL EDWARD SANTIBA�EZ GUAJARDO Concejal CORRAL INDEPENDIENTE PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES 3 0
BARBARA MELISSA AGUERO MERINO Concejal MAFIL PARTIDO EVOLUCION POLITICA PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES 0 0

Print Friendly, PDF & Email